|
|||
Profesorado para el curso 2022-2023 EOI Ávila y Secciones, atención al alumno, o tutoría, y el aula durante este curso. (de octubre hasta finales de mayo). Ofrecemos los siguientes niveles: A1, A2, B1, B2.1, B2.2, C1, C2.1 y C2.2 (este último sólo en inglés). Las letras en minúsculas identifican los grupos dentro de un mismo nivel. Por ejemplo: A1b = Nivel A1, grupo b. |
|||
EOI Ávila | |||
Alemán | Grupos | Atención a los alumnos matriculados |
Aula |
Lidia González | B1a-CantoI | Lunes: 15:00 - 16:00 | C1 |
Eva Strasser | A2a-B2.2a | Jueves: 17:00 - 18:00 | C2 |
Rudi Orgaz (Jefe dep.) | A1a-B2.1a-C1a | Lunes: 20:00 - 21:00 | C1 |
Español | Grupos | Aula | |
Antonia Martín (Jefa dep.) |
A2a-B1a-B2a-C1a | Martes:20:00 - 21:00 | B1 |
Francés | Grupos | Aula | |
Belén Llorente (Jefa dep.) | A2-B2.2 | Miércoles: 16:00-17:00 | A1 |
Marina Moreno | A1a-CantoII | Ma/Mi: 15:30 - 16:00 | C5 |
María Ayuda |
A1b-B1-B2.1-C1 | ||
Inglés | Grupos | Aula | |
Diana Moya |
B2.2a-C1a-CantoII | Martes: 12:00 - 12:30 y 17:30 - 18:00 | B5 |
Eva Díaz | B2.1b-B2.2b-B2.2d TE!:1ºB2-2ºB2 |
Miércoles: 16:00-17:00 | A4 |
Isabel Paradinas | B1a-TE!:2ºA2 | Martes: 9:00 - 10:00 | A3 |
Jan Bliek | A1a-A1c-C2.2 TE!: 1ºA2 |
Martes: 12:00 - 13:00 | B3 |
Javier Martín | A2a-A2b-AE I+II | Jueves: 20:00 - 21:00 | C3 |
Cintia Pérez / Mónica Rodríguez | B1c-B1e | Miércoles: 16:00-17:00 | B7 |
Raquel Ríos | B2.1a-B2.1c-B2.1d TE!:B1+C1 |
Miércoles: 12:00-13:00 | |
Raúl Sánchez (Jefe dep.) | A1b-C1b-C1c |
Martes: 15:00 - 16:00 | B4 |
Teresa Díez | B1b-B1d-C2.1 |
Martes: 20:00 - 21:00 | B6 |
Tere Sicilia | C1d |
Lunes: 12:00 - 12:30 y 18:00 - 18:30 |
B5 |
Italiano | Grupos | Aula | |
Sonsoles Jiménez (Jefa dep.) | A1 - B1 - B2.2 | Lunes: 17:30 - 18:00 Jueves: 18:40 - 19:10 |
C7 |
Paola Giudice |
A2 - B2.1 - C1 |
Lunes: 15:30 - 16:00 Jueves: 18:30 - 19:00 |
C6 |
Sección Arenas de San Pedro | |||
Inglés | Grupos (w) | Aula | |
Emma Leticia García | A1-A2-B2.2-C1 | Lu / Ma: 19:45 - 20:15 |
|
Óscar Fuente | B1-B2.1 | Martes: 15:30 - 16:00 Jueves: 19:45 - 20:15 |
|
Sección Cebreros | |||
Inglés | Grupos (x) | Aula | |
Catrina Rodríguez | B1-B2.1-B2.2-C1 | Martes: 19:45 - 20:45 | |
Sección Las Navas del Marqués | |||
Inglés | Grupos (y) | Aula | |
Chema Espada | B1-B2.1-C1 |
Jueves: 15:00 - 16:00 | |
Sección Piedralaves | |||
Inglés | Grupos (z) | Aula | |
Mar Calvo | A2-B1-B2.2-C1 | Martes: 15:00 - 16:00 |