Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Equipo Directivo y Profesorado » Profesorado EOI Avila y Secciones
Equipo Directivo y Profesorado
Profesorado EOI Avila y Secciones

Profesorado para el curso 2017-2018 EOI Ávila y atención al alumno, o tutoría, durante este curso. (de octubre hasta finales de mayo).  b = básico; i = intermedio; a = avanzado; TE  = That's English, curso de inglés a distancia)
Haz clic en el nombre del profesor para ir a su página. Puede que tenga información de interés.

 EOI Ávila   
 Alemán  Grupos Atención a los
alumnos matriculados
 Aula
 Cristina Risueño  2bA-1iA-2iA-2aA  Mi 15:00-16:00  C1
 Rudi Orgaz (Jefe dep.)  1bA-1bB-1aA  Jueves 17:00-18:00  C2
 Español  Grupos    Aula
 Rodrigo González (Jefe dep.)  2bA-1iA-1aA-2aA  Mi 15:00-16:00  C8
 Francés  Grupos    Aula
 Belén Llorente (Jefa dep.)  1bA-1bB-1aA-CantoII  Mi 18:00-19:00  A1
 Karinne Pelletier  1iA-C1-CantoI  Lunes 18:30-19:00   C4
 Déborah Surace  1bA-1bB-2iA-C1  Lunes 16:15-16:45
 Martes 16:30-17:00 
 C5
 Typhaine Gilbert (Lectora)      
 Inglés  Grupos    Aula
 Jan Bliek
 2bA-2bB-C1B-TE mod 3/4  Lunes 17:00-18:00  B3
 Teresa Díez  2iC-2iD-2aB (Coordinadora TE)  Ma y Ju 21:00-21:30  B6
 Elsa Fuentes  2iA-1aD  Lunes 16:00-17:00  B5
 Vanessa García (Jefa dep.)  1iA-1iB-1aC-TE mod 7/8  Lunes 13:00-13:30
 Lunes 15:30-16:00
 B7
 Eva Martín  1iC-1iD-1iE-C1A-TE mod 1/2  Lu y Mi 21:00-21:30  C3
 Diana Moya  2bD-TE mod 9/10    B7
 Haidee García  2bD-TE mod 9/10    B7
 Isabel Paradinas  1bA-1aA-1aB-Canto II  Jueves 12:00-13:00  A3
 Sofía Rodríguez   1bB-1bC-1bD-2iB-TE mod 5/6  Martes 15:00-16:00  B4
 Nuria Rodríguez  2aA-2aC  Lunes 18:00-19:00  A4
 Italiano  Grupos    Aula
 Sonsoles Jiménez  
(Jefa dep.)
 

 2bA-2iA-2aA-Canto I+II

 Lunes 15:30-16:00 
 Jueves 17:20-17:50

 C7
 Carmine Savignano  1bA-1iA-1aA  Lunes de 15:00-16:00  C6
  Sección Arenas de San Pedro  
 Inglés  Grupos    Aula
 Emma Leticia García  1bA-2bA-1aA-2aA-
 TE mod 3/4

 Lunes 19:45-20:15
 Martes 15:30-16:00

 
 Laura Pascual  1iA-2iA-TE mod 1-2  Jueves 20:00-20:30  
 Marta Gómez  TE mod 5-8 (= 1i y 2i)    
 Francés  Grupos    Aula
 Teresa Vinuesa
 2bA-2iA  Mi 15:30 a 16:00  
 Sección Cebreros   
 Inglés  Grupos    Aula
 Robin Duncan  1aA-2aA  Martes 15:30-16:00  
 Javier Martín
 1bA-2bA-1iA-2iA  Mi 20:00-21:00  
 Francés  Grupos    Aula
 Carmen Aguilar  2bA+1iA - 2aA  Martes 20:00-20:30  
  Sección Las Navas del Marqués  
 Inglés  Grupos    Aula
 Asun Martínez  1bA-2bA-1iA-2iA  Jueves 15:00-16:00  
 Ramiro Nieto   1aA-2aA  Lunes 15:30-16:00  
  Sección Piedralaves  
 Inglés  Grupos    Aula
 Rebeca Hidalgo  2bA-2aA  Lunes de 15:00-16:00  
 Eva Díaz  1iA-2iA  Martes 15:30-16:00  
       

 ÚLTIMA ACTUALIZACIÓN 25/09/2017

 

 

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario